东丽区赤海路违禁大货车严重扰民,多次反映,至今没有得到有效解决

东丽区赤海路属于禁止中重型货车通过的,但是还是有24小时不间断的通行,并伴有刺耳的鸣笛声,严重影响了周围居民的正常生活,我们已经多次与东丽区交管部门联系,始终并没有得到有效的解决。希望借助贵平台的帮助,相关部门能帮我们周围的居民来解决好这个难题。多谢。

编    号:4908285229971发布时间:2017-09-15
区    县:东丽区处理状态:已回复
回复内容:您好,东丽区政府回复:1、赤海路货车通行问题,政府投资设置的电子警察抓拍大货车闯禁行违法行为在实施24小时不间断处罚治理。2、同时,东丽湖大队一直在赤海路不定期的开展货车治理,持续加大对该地区大货车闯禁行等交通违法行为的整治。感谢关注!