大车噪音严重扰民

东丽区恒大名都旁赤海路昼夜过大车,严重扰民多次投诉无有实质解决方案,困挠居民多年,引起公众严重不满,每次回复不能解决实际问题,强烈要求赤海路安装限高杆,只要晚上禁止大车横行即可。

编    号:4908364987283发布时间:2017-09-15
区    县:东丽区处理状态:已回复
回复内容:您好,东丽区政府回复:1、赤海路货车通行问题,政府投资设置的电子警察抓拍大货车闯禁行违法行为在实施24小时不间断处罚治理。2、同时,东丽湖大队一直在赤海路不定期的开展货车治理,持续加大对该地区大货车闯禁行等交通违法行为的整治。感谢关注!